Galeria dos ministros aposentados Galeria dos ministros aposentados

Magistrado

Período de Atuação

Vínculo
Precedido por
Sucedido por
Linha Sucessória
Geraldo Montedônio Bezerra de Menezes
9/9/1946
11/5/1966
LINHA SUCESSÓRIA
Antônio Francisco Carvalhal
9/9/1946
7/11/1960
LINHA SUCESSÓRIA
Ozéas Mota
9/9/1946
2/4/1947
LINHA SUCESSÓRIA
Percival Godoy Ilha
9/9/1946
5/11/1958
LINHA SUCESSÓRIA
Waldemar Ferreira Marques
9/9/1946
15/6/1957
LINHA SUCESSÓRIA
Manoel Alves Caldeira Neto
14/9/1946
1/3/1970
LINHA SUCESSÓRIA
Júlio de Carvalho Barata
17/9/1946
1/5/1969
LINHA SUCESSÓRIA
Delfim Moreira Júnior
20/9/1946
19/10/1964
LINHA SUCESSÓRIA
Astolfo Henrique Serra
21/9/1946
1/5/1969
LINHA SUCESSÓRIA
Edgard de Oliveira Lima
23/9/1946
14/10/1960
LINHA SUCESSÓRIA
Edgard Ribeiro Sanches
30/9/1946
3/7/1958
LINHA SUCESSÓRIA
Rômulo Gomes Cardim
6/5/1947
8/5/1969
LINHA SUCESSÓRIA
Jonas Mello de Carvalho
3/11/1954
3/11/1960
LINHA SUCESSÓRIA
Aldílio Tostes Malta
3/11/1954
25/05/1977
LINHA SUCESSÓRIA
Waldemar Pedrosa
5/11/1954
30/11/1955
LINHA SUCESSÓRIA
Thelio da Costa Monteiro
5/11/1954
3/8/1982
LINHA SUCESSÓRIA
Mario Lopes de Oliveira
17/11/1954
16/11/1957
LINHA SUCESSÓRIA
29/11/1958
28/11/1961
LINHA SUCESSÓRIA
Oscar Saraiva
19/1/1955
6/3/1960
LINHA SUCESSÓRIA
Joaquim Máximo de Carvalho Júnior
7/12/1955
4/12/1956
LINHA SUCESSÓRIA
Hildebrando Bisaglia
5/12/1956
22/6/1981
LINHA SUCESSÓRIA
Jessé Pinto Freire
15/7/1957
24/5/1958
LINHA SUCESSÓRIA
Luiz Augusto da França
13/1/1958
12/1/1961
LINHA SUCESSÓRIA
Mauricio Lange
25/6/1958
24/5/1961
LINHA SUCESSÓRIA
Geraldo Starling Soares
27/8/1958
16/3/1981
LINHA SUCESSÓRIA
Fernando Carneiro da Cunha Nobrega
7/6/1960
17/11/1971
LINHA SUCESSÓRIA
Allyrio de Salles Coelho
25/10/1960
5/11/1960
LINHA SUCESSÓRIA
José Aquino Porto
9/11/1960
8/11/1963
LINHA SUCESSÓRIA
Minervino Fiúza Lima
14/11/1960
19/11/1966
LINHA SUCESSÓRIA
Affonso Teixeira Filho
16/1/1961
15/1/1964
LINHA SUCESSÓRIA
Domingos Netto de Vellasco
8/2/1961
20/3/1963
LINHA SUCESSÓRIA
Fortunato Peres Júnior
12/7/1961
12/4/1977
LINHA SUCESSÓRIA
Luiz Menossi
3/1/1962
27/8//1069
LINHA SUCESSÓRIA
João de Lima Teixeira
27/3/1963
11/12/1979
LINHA SUCESSÓRIA
Charles Edgard Moritz
27/11/1963
26/11/1969
LINHA SUCESSÓRIA
Olympio Fernandes Mello
17/1/1964
9/4/1964
LINHA SUCESSÓRIA
José Joaquim Pereira de Carvalho Júnior
25/5/1964
24/5/1967
LINHA SUCESSÓRIA
Arnaldo Lopes Süssekind
3/12/1965
26/8/1971
LINHA SUCESSÓRIA
Raymundo de Souza Moura
12/10/1966
11/4/1982
LINHA SUCESSÓRIA
Ary Campista
22/11/1966
21/11/1969
LINHA SUCESSÓRIA
18/2/1975
24/8/1981
LINHA SUCESSÓRIA
Antonio Alves de Almeida
14/3/1967
13/3/1970
LINHA SUCESSÓRIA
1/12/1976
9/12/1985
LINHA SUCESSÓRIA
Renato Gomes Machado
11/6/1969
17/7/1978
LINHA SUCESSÓRIA
Mozart Victor Russomano
25/6/1969
15/5/1984
LINHA SUCESSÓRIA
Antonio Rodrigues de Amorim
31/7/1969
8/8/1975
LINHA SUCESSÓRIA
Elias Bufaiçal
17/12/1969
1/2/1976
LINHA SUCESSÓRIA
Jeremias Marrocos de Moraes
17/12/1969
16/12/1972
LINHA SUCESSÓRIA
Luiz Roberto de Rezende Puech
6/5/1970
3/5/1983
LINHA SUCESSÓRIA
Pedro Luiz Leão Velloso Ebert
30/9/1970
30/9/1976
LINHA SUCESSÓRIA
Miguel Mendonça
14/10/1970
8/11/1971
LINHA SUCESSÓRIA
Carlos Alberto Barata Silva
17/11/1971
27/8/1990
LINHA SUCESSÓRIA
Carlos Coqueijo Torreão da Costa
1/12/1971
19/1/1988
LINHA SUCESSÓRIA
Rudor Blumm
3/2/1972
2/2/1975
LINHA SUCESSÓRIA
Orlando Coutinho
11/4/1973
1/6/1982
LINHA SUCESSÓRIA
Henrique Lomba Ferraz
2/2/1976
2/2/1979
LINHA SUCESSÓRIA
Fernando Alfredo Pequeno Franco
1/12/1976
25/11/1985
LINHA SUCESSÓRIA
Lopo de Carvalho Coelho
23/6/1977
9/10/1979
LINHA SUCESSÓRIA
Nelson Tapajós
25/1/1978
21/1/1987
LINHA SUCESSÓRIA
Marcelo Pimentel
4/10/1978
4/5/1994
LINHA SUCESSÓRIA
Expedito de Azevedo Amorim
12/3/1979
1/3/1985
LINHA SUCESSÓRIA
Leopoldo Cesar de Miranda Lima Filho
30/4/1980
29/9/1981
LINHA SUCESSÓRIA
Marco Aurelio Prates de Macedo
30/4/1980
21/8/1991
LINHA SUCESSÓRIA
Luiz José Guimarães Falcão
2/7/1981
10/5/1995
LINHA SUCESSÓRIA
Marco Aurélio Mendes de Farias Mello
10/9/1981
11/6/1990
LINHA SUCESSÓRIA
Ildelio Martins
4/11/1981
16/10/1986
LINHA SUCESSÓRIA
João Wagner
18/11/1981
15/2/1987
LINHA SUCESSÓRIA
Orlando Teixeira da Costa
16/6/1982
20/10/1997
LINHA SUCESSÓRIA
Hélio de Souza Regato de Andrade
20/10/1982
26/4/1992
LINHA SUCESSÓRIA
Ranor Thales Barbosa da Silva
31/5/1983
11/8/1988
LINHA SUCESSÓRIA
Antonio Lamarca
1/6/1983
16/4/1984
LINHA SUCESSÓRIA
José Ajuricaba da Costa e Silva
20/6/1984
2/6/1996
LINHA SUCESSÓRIA
Pajehu Macedo da Silva
8/8/1984
25/4/1985
LINHA SUCESSÓRIA
Herminio Mendes Cavaleiro
13/3/1985
12/3/1988
LINHA SUCESSÓRIA
Luiz Philippe Vieira de Mello
27/6/1985
17/5/1990
LINHA SUCESSÓRIA
Norberto Silveira de Souza
9/1/1986
26/4/1992
LINHA SUCESSÓRIA
Orlando Sozinho Lobato
14/1/1986
20/1/1987
LINHA SUCESSÓRIA
João Américo de Souza
15/12/1986
18/8/1988
LINHA SUCESSÓRIA
Fernando Vilar
17/6/1987
14/6/1993
LINHA SUCESSÓRIA
José Carlos da Fonseca
18/6/1987
6/6/1993
LINHA SUCESSÓRIA
Aurelio Mendes de Oliveira
25/6/1987
24/6/1990
LINHA SUCESSÓRIA
Ermes Pedro Pedrassani
14/4/1988
11/3/1999
LINHA SUCESSÓRIA
Antônio Nonnato do Amaral
30/6/1988
2/12/1993
LINHA SUCESSÓRIA
Wagner Antonio Pimenta
22/9/1988
2/10/2002
LINHA SUCESSÓRIA
Almir Pazzianotto Pinto
29/9/1988
14/3/2002
LINHA SUCESSÓRIA
Hylo Bezerra Gurgel
30/11/1989
5/10/1995
LINHA SUCESSÓRIA
José Calixto Ramos
30/11/1989
9/7/1995
LINHA SUCESSÓRIA
Ursulino Santos Filho
30/11/1989
26/8/2000
LINHA SUCESSÓRIA
José Luiz de Vasconcellos
30/11/1989
21/6/2001
LINHA SUCESSÓRIA
Francisco Leocadio Araújo Pinto
30/11/1989
13/11/1992
LINHA SUCESSÓRIA
Ney Proença Doyle
30/11/1989
5/10/1995
LINHA SUCESSÓRIA
Francisco Fausto Paula de Medeiros
30/11/1989
3/6/2004
LINHA SUCESSÓRIA
José Francisco da Silva
30/11/1989
25/4/1995
LINHA SUCESSÓRIA
Afonso Celso Moraes de Sousa Carmo
30/11/1989
29/11/1995
LINHA SUCESSÓRIA
Cnéa Cimini Moreira de Oliveira
29/3/1990
2/3/1999
LINHA SUCESSÓRIA
Marco Aurélio Giacomini
5/7/1990
11/5/1992
LINHA SUCESSÓRIA
Roberto Della Manna
5/7/1990
20/6/1996
LINHA SUCESSÓRIA
Manoel Mendes de Freitas
29/11/1990
25/3/1998
LINHA SUCESSÓRIA
Vantuil Abdala
29/4/1991
21/2/2010
LINHA SUCESSÓRIA
Armando de Brito
26/3/1992
14/3/2000
LINHA SUCESSÓRIA
Antonio Maria Thaumaturgo Cortizo
25/6/1992
18/11/2001
LINHA SUCESSÓRIA
Leonaldo Silva
25/6/1992
18/11/2001
LINHA SUCESSÓRIA
Indalécio Gomes Neto
19/11/1992
12/3/1996
LINHA SUCESSÓRIA
João Batista Tezza Filho
17/12/1992
16/12/1995
LINHA SUCESSÓRIA
Lourenço Ferreira do Prado
21/6/1993
20/6/1999
LINHA SUCESSÓRIA
Galba Magalhães Velloso
21/6/1993
20/6/1999
LINHA SUCESSÓRIA
Valdir Righetto
21/2/1995
4/5/2000
LINHA SUCESSÓRIA
Ronaldo José Lopes Leal
18/12/1995
7/2/2007
LINHA SUCESSÓRIA
Rider Nogueira de Brito
18/12/1995
6/7/2009
LINHA SUCESSÓRIA
José Luciano de Castilho Pereira
18/12/1995
1/1/2007
LINHA SUCESSÓRIA
Nelson Antonio Daiha
19/12/1995
18/12/1998
LINHA SUCESSÓRIA
José Zito Calasãs Rodrigues
19/12/1995
18/12/1998
LINHA SUCESSÓRIA
Ângelo Mário de Carvalho e Silva
19/12/1995
18/12/1998
LINHA SUCESSÓRIA
Moacyr Roberto Tesch Auersvald
20/12/1995
19/12/1998
LINHA SUCESSÓRIA
Regina Fatima Abrantes Rezende Ezequiel
20/12/1995
19/12/1998
LINHA SUCESSÓRIA
Antonio Fabio Ribeiro
28/6/1996
27/6/1999
LINHA SUCESSÓRIA
Milton de Moura França
18/7/1996
02/03/2012
LINHA SUCESSÓRIA
João Oreste Dalazen
18/07/1996
16/11/2017
LINHA SUCESSÓRIA
Gelson de Azevedo
25/6/1998
29/8/2007
LINHA SUCESSÓRIA
Carlos Alberto Reis de Paula
25/06/1998
26/02/2014
LINHA SUCESSÓRIA
Antonio José de Barros Levenhagen
14/10/1999
1/08/2017
LINHA SUCESSÓRIA
José Simpliciano Fontes de Faria Fernandes
21/6/2001
7/4/2010
LINHA SUCESSÓRIA
Horácio Raymundo de Senna Pires
21/02/2006
28/05/2012
LINHA SUCESSÓRIA
Rosa Maria Weber Candiota da Rosa
21/2/2006
19/12/2011
LINHA SUCESSÓRIA
Maria de Assis Calsing
17/5/2007
3/8/2018
Vago
LINHA SUCESSÓRIA
Pedro Paulo Teixeira Manus
04/10/2007
19/04/2013
LINHA SUCESSÓRIA
Fernando Eizo Ono
04/10/2007
05/03/2018
Vago
LINHA SUCESSÓRIA
 

 


Conteúdo de Responsabilidade da
CGEDM – Coordenadoria de Gestão Documental e Memória
Email:cged@tst.jus.br
Telefone: (61) 3043-4155